Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура г.Стрежевого Томской области проводит проверку исполнения хозяйствующими субъектами обязанности по очистке крыш от снега и наледи

03 марта 2016 года


Прокуратура г.Стрежевого Томской области проверяет исполнение управляющими организациями, товариществами собственников жилья, медицинскими, образовательными и иными организациями с массовым пребыванием граждан обязанности по уборке снега и наледи с крыш зданий и прилегающих территорий.

Установлены факты значительного скопления снега и льда на кровлях зданий ОГАУЗ «Стрежевская городская больница» и ОГБПОУ «Стрежевской учебный центр профессиональных квалификаций». В связи с этим исполняющий обязанности прокурора города Дмитрий Коркин внес руководителям этих учреждений представления.

Руководителям ТСЖ «Дом № 411», МДОУ «Детский сад №4 «Ромашка» и еще 16 организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона и о возможной ответственности за неисполнение обязанности по уборке крыш зданий от снежно-ледовых масс, неконтролируемый сход которых может повлечь причинение вреда здоровью и жизни людей, а также повреждение их имущества.

Проверка в указанной сфере продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403352-prokuratura-gstrejevogo-tomskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4126.html