Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​Члены ОПГ, обвиняемые в вымогательствах и разбоях, предстанут перед судом

03 марта 2016 года


Члены ОПГ, обвиняемые в вымогательствах и разбоях, предстанут перед судом

Заместителем прокурора г.Оленегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Туаева Таймураза, Авдеева Алексея и Назарова Антона. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой), п. а» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой).

По версии следствия организованная группа, в состав которой входили обвиняемые, длительное время занималась вымогательствами и разбойными нападениями на территории Оленегорска. Всего сообщники совершили 5 вымогательств денежных средств у жителей города, а также одно разбойное нападение.

В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Оленегорский городской для рассмотрения по существу.

Предварительное следствие в отношении других участников преступной группы, в том числе ее организатора, с которыми заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, продолжается в рамках отдельного производства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403348-chlenyi-opg-obvinyaemyie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6161--chleny-opg-obvinyaemye-v-vymogatelstvah-i-razboyah-predstanut-pered-sudom