Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель п. Арсеньево осужден за интернет-мошенничество

03 марта 2016 года


02.03.2016 мировым судьей судебного участка № 5 Одоевского судебного района осужден житель поселка Арсеньево 20-летний Вячеслав Петровичев по факту совершения 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что Петровичев через зарегистрированную на него страницу в социальной сети «Вконтакте» нашел объявление потерпевшего о покупке им запчастей для автомобиля.

Далее Петровичев, при отсутствии у него требуемых запчастей, без намерения выполнить взятые им на себя обязательства, посредством переписки в социальной сети «Вконтакте» пообещал потерпевшему доставить требуемые запчасти курьером после перечисления денежных средств на его банковскую карту. Получив денежные средства, Вячеслав Петровичев свои обязательства по отправке потерпевшему запчастей не выполнил.

Аналогичным образом Вячеслав Петровичев совершил мошеннические действия в отношении еще 4 потерпевших, причинив ущерб на общую сумму 75400 рублей.

Приговором суда от 02.03.2016 Вячеслав Петровичев по 3 эпизодам преступлений освобожден от наказания в связи с актом амнистии. По 2 эпизодам преступлений Вячеслав Петровичев осужден по совокупности преступлений к штрафу в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403304-jitel-p-arsenevo-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/arsenievo/24316/