Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По требованию прокуратуры в Лихославльской центральной больнице устранены нарушения пожарной безопасности

03 марта 2016 года


Прокуратурой Лихославльского района совместно с территориальным подразделением надзорной деятельности ГУ МЧС России проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в специализированных учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан.

В ходе проверки установлены нарушения законодательства о пожарной безопасности на территории палатного корпуса ГБУЗ Тверской области «Лихославльская ЦРБ», а именно: складирование и хранение под лестничным маршем горючих материалов (ветоши); заблокированные эвакуационные двери из помещения пищеблока и др.

По фактам выявленных нарушений в отношении должностного лица больницы, ответственного за соблюдение правил пожарной безопасности в учреждении здравоохранения, прокурором района вынесены постановления о возбуждении производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По материалам проверки государственным инспектором по пожарному надзору по г. Лихославль и Лихославльскому району Тверской области должностное лицо больницы, ответственное за соблюдение правил пожарной безопасности в учреждении здравоохранения, привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 23 тыс. руб. Приняты меры к устранению указанных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403264-po-trebovaniyu-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7812