Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Группа вешкаймцев осуждена за хулиганское нападение на двух незнакомцев

03 марта 2016 года


К длительным срокам лишения свободы приговорены четверо жителей региона, изобличенные Прокуратурой Вешкаймского района Ульяновской области в расправе с человеком.

53-летний Евгений Щ. с тяжелой травмой головы был обнаружен возле одного из домов по улице Советской в селе Вешкайма ночью 13 апреля 2015 года. Будучи доставленным в реанимационное отделение учреждения здравоохранения, мужчина, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, в течение часа скончался.

Как выяснено, в тот вечер потерпевший и его родственник находились возле остановки общественного транспорта.

Неожиданно они подверглись хулиганскому нападению со стороны находившихся в состоянии алкогольного опьянения четырех мужчин.

Использовав малозначительный повод, те нанесли жертвам руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

Несмотря на отрицание нападавшими своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Вешкаймского района Ульяновской области доказательств Сергей Шуенков, Вячеслав Сидоркин, Вячеслав Сыров и Алексей Сосунов, в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп.«г,д» ч.2 ст. 112, ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение группой лиц из хулиганских побуждений средней тяжести и тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), и приговорены соответственно к 13 годам восьми месяцам колонии особого режима, 11 годам, 8,5 и 8 годам колонии строгого режима.

В возмещение морального вреда с осужденных в пользу родственников потерпевших и оставшегося в живых мужчины определено взыскать более 3 миллионов рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403219-gruppa-veshkaymtsev-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/32505