Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Усть-Катаве перед судом предстанет начальник отделения почтовой связи, похитившая свыше 800 тыс. рублей

03 марта 2016 года


Прокуратура г. Усть-Катава утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Галины Самохиной. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебном положения, в крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшим, с использованием служебного положения, в крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия Самохина в период сиюля 2009 по сентябрь 2015, являясь начальником отделения почтовой связи Усть-Катав-2 ОСП «Усть-Катавский почтамт» ФГУП «Почта России», используя свое служебное положение, получала от пенсионеров денежные средства для пополнения счетов в ОАО АКБ «Связь-Банк», однако денежные средства на счет не вносила, а совершала их хищение. Данным способом обвиняемая похитила денежные средства пяти пенсионеров на сумму около 573 тыс. рублей.

Часть денежных средств, полученных от указанных лиц, в сумме свыше 74 тыс. рублей Самохина легализовала, переведя на свой личный счет в банке.

Кроме того, Самохина в период с апреля по ноябрь 2015 года совершила хищение денежных средств в сумме более 195 тыс. рублей, из кассы отделения почтовой связи, а также незаконно присвоила денежные средства двоих граждан в сумме свыше 77 тыс. рублей, поступившие в отделение почтовой связи для оплаты переводов.

Уголовное дело направлено в Усть-Катавский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403209-v-ust-katave-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12177