Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По материалам прокурорской проверки по факту присвоения денежных средств возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Отдела управления

03 марта 2016 года


Прокуратурой Лебяжьевского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в Отделе управления образованием Администрации Лебяжьевского района. В ходе проверки при изучении документов о начислении работникам заработной платы установлены признаки мошенничества в действиях руководителя Отдела управления образованием.

Так, в период с декабря 2015 года по январь 2016 года в бухгалтерию предоставлены сведения для начисления заработной платы работнику, который уволился более 1,5 месяцев назад. Денежные средства получены лично руководителем и израсходованы по своему усмотрению.

Материалы проверки прокуратурой района направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного следствия, по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения).

В настоящее время по уголовному делу ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403143-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/7018-po-materialam-prokurorskoj-proverki-po-faktu-prisvoeniya-denezhnykh-sredstv-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-rukovoditelya-otdela-upravleniya