Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По итогам прокурорской проверки одного из орских заводов привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об обращении с отходами

03 марта 2016 года


Орский межрайонный природоохранный прокурор по результатам проведенной проверки исполнения в ОАО «Южно-Уральский криолитовый завод» законодательства при обращении с отходами производства и потребления возбудил административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдением экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

В ходе проверки установлено, что в 1-3 кварталах 2015 года в результате деятельности завода образовывались два вида отходов – мусор бытовых помещений и отходы потребления на производстве. При этом паспорта опасности на них отсутствовали. Кроме того, завод в 2014-2015 годах 11-кратно превысил годовой норматив образования отходов в виде лома черных металлов. При нормативе в 250 тонн образовалось 2700 тонн.

По результатам рассмотрения указанного административного дела работник одного из структурных подразделений завода признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403127-po-itogam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2016/03/03/16mart3-3