Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По требованию прокурора директор ООО «Мостдорсервис» привлечен к административной ответственности за сброс загрязненных снежных масс в реку Тобол

03 марта 2016 года


Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту сбрасывания в январе текущего года скопившихся загрязненных снежных масс на поверхность ледяного покрова реки Тобол.

В ходе проверки установлено, что при проведении сотрудниками ООО «Мостдорсервис» работ по очистке пешеходной дорожки на мосту через реку Тобол на 274 км федеральной автодороги Р-254 Иртыш в нарушение требований пункта 4.1.3 СанПиН 2.1.5.980-00 "Гигиенические требования к охране поверхностных вод", санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране окружающей среды загрязненные снежные массы сбрасывались на поверхность ледяного покрова реки Тобол.

По фактам выявленных нарушений в отношении юридического лица ООО «Мостдорсервис» и директора предприятия возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 Кодекса РФ об АП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения директору предприятия назначено административное наказание в виде штрафа. Производство по делу в отношении юридического лица находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403125-po-trebovaniyu-prokurora-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/7015-po-trebovaniyu-prokurora-direktor-ooo-mostdorservis-privlechen-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-sbros-zagryaznennykh-snezhnykh-mass-v-reku-tobol