Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура г. Нерюнгри поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, уклонявшегося от административного надзора

03 марта 2016 года


В РФ с 2011 года действует институт административного надзора в отношении ранее осужденных лиц, представляющих повышенную опасность для общества. При уклонении от отбытия административного надзора ст. 314.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Так, прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В отношении данного гражданина судом был установлен административный надзор.

Будучи ознакомленным с положениями ст. 314.1 УК РФ гражданин Щ., систематически совершал административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, также нарушал запрет на пребывание вне жилого помещения, после установленного судом времени.

С учетом мнения государственного обвинителя Нерюнгринский городской суд приговорил гражданина Щ. к наказанию в виде 8 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 5 процентов из заработной платы.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403087-prokuratura-g-neryungri-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/8181