Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане осудили женщину, которая подожгла автостоянку

03 марта 2016 года


Прокуратура города Магадана поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летней гражданки Украины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

Установлено, что подсудимая в состоянии алкогольного опьянения, разозлилась на сторожа автостоянки, который пресек попытку ее сына проникнуть на территорию с машинами, причинив последнему физическую боль. Желая ему отомстить, женщина взяла у себя дома пластиковую бутылку с бензином и разбрызгала его по траве, находящейся на территории стоянки, а затем совершила поджог.

Убедившись в распространении огня и возгорании автомобилей, подсудимая скрылась с места преступления.

В результате преступных действий подсудимой произошло возгорание двух автомобилей «Тоyota Hilux Surf», а также автомобиля «Lexus GX 470», в результате которого владельцам причинен значительный материальный ущерб.

Ранее, подсудимая неоднократно совершала повреждение чужого имущества, за что привлекалась к административной ответственности.

Суд приговорил злоумышленницу к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403085-v-magadane-osudili-jenschinu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/mgdn/4524-v-magadane-osudili-zhenschinu-kotoraya-podozhgla-avtostoyanku.html