Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования

02 марта 2016 года


Жилых домов, оснащенных лифтовым оборудованием, на территории Пителинского района не имеется.

В ходе проверки в деятельности ООО «Жилсервис», осуществляющего управление 15 многоквартирными домами на территории р.п. Пителино, выявлены нарушения ст. 161, 162 Жилищного кодекса РФ, Порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в РФ, утвержденного Приказом Минрегиона РФ от 26.06.2009 N 239, Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410.

Управляющей организацией по договору со специализированной организацией не производится выполнение всех предусмотренных законодательством работ по обслуживанию внутридомового газового оборудования.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства руководителю ООО «Жилсервис» прокуратурой района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора

Пителинского района Черкасова Е.М.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403071-prokuraturoy-pitelinskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2016/2352/