Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратурой г. Черногорска проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан

03 марта 2016 года


В ходе проверки установлено, что в ГКУ РХ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» неисправны огнетушители, захламлены эвакуационные выходы; в ГБУЗ РХ «Черногорская межрайонная больница № 1» и ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая психиатрическая больница» неисправна пожарная сигнализация.

В ходе проверки в ГБУЗ РХ «Черногорский межрайонный родильный дом» установлено, что на кровле здания отсутствует ограждение, в подвальном помещении – захламление, осуществляется курение, о чем свидетельствует наличие запаха табака, окурков на полу. В отношении главного врача Черногорского межрайонного родильного дома возбуждено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима). Учреждением на протяжении ряда лет не выполняются предписания органа пожарного надзора, в связи с чем, прокуратурой г. Черногорска готовится исковое заявление в суд о возложении на учреждение обязанности по устранению нарушений противопожарной безопасности.

По результатам проверки руководителям учреждений прокурором города внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства в области пожарной безопасности; 2 лица, ответственные за указанный участок работы, привлечены к дисциплинарной ответственности; 1 лицо по постановлению прокуратуры - к административной ответственности.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403070-prokuraturoy-g-chernogorska-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=6961