Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Направлено в суд уголовное дело о преступлении в сфере дорожного движения

02 марта 2016 года


Прокуратурой Новоторъяльского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего Александра Зайцева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Как полагает следствие, Зайцев 29 января 2016 года, находясь в нетрезвом состоянии, без водительского удостоверения управлял легковым автомобилем. В этот день около 22 часов 40 минут его задержали в поселке Новый Торъял на улице Кирова сотрудники территориального ОГИБДД. От прохождения медицинского освидетельствования Зайцев отказался. Правонарушитель был доставлен в отдел полиции. Ранее за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения Зайцев был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в 50 тысяч рублей и лишен водительского удостоверения на 3 года. Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры Новоторъяльского района. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в мировой суд судебного участка № 39 Советского судебного района Республики Марий Эл. Уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 2-х лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/403049-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/3255-направлено-в-суд-уголовное-дело-о-преступлении-в-сфере-дорожного-движения.html