Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура города Благовещенска Амурской области направила в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетних, обвиняемых в краже садовых гномов

11 ноября 2011 года


Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних учащихся одного из средне-специальных образовательных учреждений города (жительниц Белогорского и Тындинского районов). Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 08 октября 2011 года две девушки, 1994 года рождения, находясь на территории гостиничного корпуса и воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдают, решили похитить понравившиеся им садовые фигуры гномов. С указанной целью они подняли две фигуры гномов с клумбы, где те были установлены, и вынесли с территории гостиничного комплекса. Однако все действия обвиняемых были зафиксированы камерой видеонаблюдения, в связи с чем, установить похитителей гномов не представило труда. Общий ущерб от хищения составил 3600 рублей.

Расследование по уголовному делу провел следственный отдел межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский».

10 ноября 2011 года прокуратурой города Благовещенска уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Благовещенский городской суд.

За вышеуказанное преступление судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/4030-prokuratura-goroda-blagoveschenska-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news.php?rec_id=44&res=3