Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Приговор вступил в законную силу

02 марта 2016 года


Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

Судом установлено, что ночью 29 марта 2015 г. Б. и ранее ему знакомая А. находились в одном из развлекательных клубов г. Саранска, откуда Б. с применением насилия вывел ее, усадил в свой автомобиль, избил и привез в лесопосадку, расположенную недалеко от «Луховского» кольца г. Саранска. В пути следования он оскорблял ее и высказывал угрозу убийством, которую она восприняла реально. В автомобиле Б. изнасиловал потерпевшую. Впоследствии Б. продолжил наносить ей удары руками по лицу и голове, после чего повез в с. Кочкурово Починковского района Нижегородской области, где она, воспользовавшись кратковременным отсутствием Б., убежала.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Б. осужден за совершение инкриминированного преступления к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор Октябрьского районного суда г. Саранска от 20.11.2015 был обжалован осужденным в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия признала приговор в отношении Б. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402986-prigovor-vstupil-v-zakonnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7721/1/