Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По материалам проверки Гагаринской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты бывшему работнику ООО «Карат РСК» на сумму свыше 253 тыс. руб

02 марта 2016 года


Гагаринская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению бывшего работника ООО «Карат РСК» о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что в период с августа по декабрь 2014 года организация не выплачивала заявителю зарплату, а также в последующем не произвела с ним окончательный расчет в день увольнения. Общая сумма долга на момент проверки превышала 253 тыс. руб.

Прокурор направил мировому судье судебного участка № 219 Академического района г. Москвы заявление о выдаче судебного приказа о взыскании невыплаченной заработной платы. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки Гагаринский межрайонный следственный отдел СУ по ЮЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Исполнение судебного приказа и реальная выплата сотруднику вознаграждения за труд, а также ход расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402980-po-materialam-proverki-gagarinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/gagarinskaya/po_materialam_proverki_gagarinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_po_faktu_0203/