Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

За несвоевременную выдачу предприятию разрешения на строительство объекта по инициативе прокуратуры первый заместитель руководителя администрации Ухты привлечен к административной ответственности

02 марта 2016 года


Прокуратура г. Ухты провела проверку по обращению ООО ТК «Ространс» по вопросу законности действий городской администрации при выдаче разрешения на строительство. По ее итогам в связи с выявленными нарушениями оштрафован первый заместитель администрации г. Ухты.

Установлено, что в начале декабря 2015 г. ООО ТК «Ространс» обратилось в администрацию г. Ухты с заявлением на выдачу разрешения на строительство объекта «Пункт перевалки затаренного жидкого хлора», возведение которого планировалось осуществить на территории производственно-технологического комплекса предприятия. К заявлению на оказание муниципальной услуги (выдача разрешений на строительство относится к таковым) юридическое лицо приложило все предусмотренные законом документы, однако сроки выдачи разрешения на строительство были нарушены.

Неправомерные действия чиновников, затянувших оказание муниципальной услуги, ООО ТК «Ространс» обжаловало в прокуратуру г. Ухты.

Прокуратура возбудила в отношении первого заместителя руководителя ухтинской администрации административное производство по ч. 1 ст. 3 (1) Закона № 95- РЗ от 30.12.2003 года «Об административной ответственности в Республике Коми».

Рассмотревший представленные прокуратурой материалы мировой судья Чибьюского судебного участка г. Ухты признал первого заместителя руководителя администрации виновным в совершенном административном правонарушении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402953-za-nesvoevremennuyu-vyidachu-predpriyatiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=6636