Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя республики, совершившего преступления против половой неприкосновенности малолетних потерпевших

02 марта 2016 года


01.03.2016 вступил в законную силу приговор Майкопского районного суда Республики Адыгея в отношении 33-летнего жителя Майкопского района, которым он признан виновным в совершении 24 преступлений, предусмотренных чч. 1,3,4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, и в отношении несовершеннолетнего лица).

В ходе предварительного следствия и при поддержании государственного обвинения в суде установлено, что в период с 2004 по 2014 год осужденный неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних потерпевших.

С учетом принципиальной позиции государственного обвинителя 22.12.2015 Майкопскский районный суд приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 19 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда был обжалован осужденным в Верховный Суд Республики Адыгея.

Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ приговор Майкопского районного суда оставлен без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402952-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01?q=%D0%BF%D0%BD%D0%BE