Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель г.Санкт-Петербурга предстанет перед судом за хранение наркотических средств в особо крупном размере

02 марта 2016 года


Прокуратура Калининградской области изучила уголовное дело по обвинению 35-тилетнего жителя г. Санкт-Петербурга в хранении наркотических средств в особо крупном размере.

По версии следствия мужчина, ранее судимый за разбой, отбывал наказание в одной из исправительных колоний областного центра.

В мае прошлого года после освобождения из мест лишения свободы обвиняемый остался жить в г.Калининграде и, являясь наркозависимым лицом, приобретал и хранил для личного потребления различные наркотические средства.

Сотрудники управления ФСКН России по Калининградской области в рамках проведения доследственных мероприятий обнаружили у мужчины более 100 гр амфетамина, 50 таблеток МДМА, общим весом более 17 гр., а в ходе обыска по месту жительства обвиняемого - еще более 100 гр наркотического средства, содержащего в своем составе 3-метилфентанил.

Столь большое количество наркотических средств обвиняемый объяснил стремлением «сэкономить» на их покупке, так как приобретал наркотик «оптом».

Органы предварительного расследования квалифицировали действия мужчины как совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228 УК РФ, которые уголовным законом наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Прокуратура области по данному делу утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402951-jitel-gsankt-peterburga-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6117-zhitel-gsankt-peterburga-predstanet-pered-sudom-za-hranenie-narkoticheskih-sredstv-v-osobo-krupnom-razmere.html