Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Уголовное дело о покушении на убийство в баре «Бриг» направлено в суд

02 марта 2016 года


Прокурором г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Алексея Прибыткова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что Прибытков в ночь на 21 ноября 2015 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении бара «Бриг», расположённого на ул. Гагарина, 42 в г. Архангельске, затеял конфликт с одним из посетителей по причине отказа последнего употреблять с ним спиртное.

С целью совершения убийства Прибытков нанес гражданину несколько ударов ножом в шею, умышленно причинив ему тяжкий вред здоровью.

В связи с активным сопротивлением потерпевшего, а также своевременно оказанной медицинской помощью, преступный умысел на совершение убийства не реализован.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Октябрьскому округу г. Архангельска СУ СК России по Архангельской области и НАО и направлено прокурором в Октябрьский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402897-ugolovnoe-delo-o-pokushenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6803