Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура Заокского района направила в суд уголовное дело коррупционной направленности

02 марта 2016 года


Прокурор Заокского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего директора МКУК «Заокский районный культурно - досуговый центр» 38-летней Марии Сысоевой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения).

В ходе следствия установлено, что в период с 01.08.2013 до 31.12.2014 Сысоева М.В., являясь директором указанного муниципального казенного учреждения культуры, фиктивно трудоустроила в возглавляемое ей учреждение сначала троих, а с апреля 2014 года и четвертого гражданина, оформила на указанных лиц зарплатные банковские карты, после чего ежемесячно предоставляла в бухгалтерию подложные документы, подтверждающие выполнение данными работниками своих трудовых функций.

Введенные в заблуждение сотрудники бухгалтерии перечисляли на банковские карты фиктивно трудоустроенных лиц денежные средства в счет заработной платы, которые Сысоева ежемесячно обналичивала в банкоматах пос.Заокский. Полученными денежными средствами на общую сумму более 350 тысяч рублей Сысоева М.В. распорядилась по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия в отношении Сысоевой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, по решению суда наложен арест на имущество.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Заокский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402867-prokuratura-zaokskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/zaoksky/24256/