Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Октябрьского района г.Томска потребовала возбуждения уголовного дела по фактам заключения ОАО «Томскавтотранс» заведомо невыгодных сделок

02 марта 2016 года


Прокуратура Октябрьского района г.Томска проверила законность совершения ОАО «Томскавтотранс» наиболее крупных сделок, в том числе по выводу и приобретению активов.

ОАО «Томскавтотранс» является предприятием с государственным участием, в котором 100% акций принадлежат Администрации Томской области.

Установлено, что бывшим руководством ОАО «Томскавтотранс» в 2012 году заключен ряд договоров по приобретению имущества на сумму 3,5 млн. рублей. Вместе с тем, результаты проведенной привлеченной организацией оценки показали, что стоимость указанных объектов не превышает 1 млн. рублей. При этом указанные объекты были приобретены у организации, являющейся подконтрольной бывшему руководителю ОАО «Томскавтотранс».

В связи с изложенным прокуратура района направила материалы проверки в УМВД России по г.Томску для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Проведение доследственной проверки поставлено в прокуратуре на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402856-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4117.html