Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​Направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Мурманска применившей насилие опасное для жизни и здоровья в отношении инспектора по делам несовершеннолетних

02 марта 2016 года


Направлено в суд уголовное дело в отношении 39-летней жительницы г. Мурманска применившей насилие опасное для жизни и здоровья в отношении инспектора по делам несовершеннолетних»

29.02.2016 прокурором Ленинского округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в конце декабря 2015 года сотруднику инспекции по делам несовершеннолетних ОП №2 УМВД России по г. Мурманск, в ходе очередной проверки несовершеннолетних правонарушителей и родителей, отрицательно влияющих на детей, матерью одно из малолетних правонарушителей, были причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Обвиняемая в течение 2015-2016 г.г. трижды привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ - неисполнение родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Санкция ч.2 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание исключительно в виде лишения свободы, сроком до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402853-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6153--napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-zhitelnicy-g-murmanska-primenivshey-nasilie-opasnoe-dlya-zhizni-i-zdorovya-v-otnoshenii-inspektora-po-delam-nesovershennoletnih