Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

ООО «Акцент» оштрафовано за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции

02 марта 2016 года


Прокуратура г. Архангельска в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции установила, что в июне 2014 г. генеральный директор ООО «Акцент» Солдатченко В.А. передал начальнику тыла УМВД России по г. Архангельску Толкуну Н.Н. взятку в сумме 725 тыс. рублей.

За это Толкун обеспечивал обществу победу в конкурсе на заключение государственного контракта по оказанию услуг в 2014-2015 гг. по организации питания для лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в спецприемнике и изоляторе временного содержания, а также задержанных лиц, находящихся в помещениях дежурных частей УМВД России по г. Архангельску.

По данному факту заместителем прокурора г. Архангельска в отношении ООО «Акцент» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского судебного района г. Архангельска общество признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 500 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении Толкуна Н.Н. по обвинению во взяточничестве расследуется следственным отделом по Октябрьскому округу г. Архангельска СУ СК России по Архангельской области и НАО.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402794-ooo-aktsent-oshtrafovano-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6801