Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По материалам прокуратуры Раздольненского района возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

02 марта 2016 года


Прокуратура Раздольненского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи.

Установлено, что 49-летняя местная жительница ненадлежащим образом исполняет обязанности по воспитанию 6-летней дочери. В частности, условия проживания девочки угрожают ее жизни и здоровью: в доме царит антисанитария, отсутствуют обустроенные места для сна и занятий, а также белье, одежда и продукты питания. Сам ребенок грязный и запущенный, при этом дошкольное учреждение не посещает, на учете у врача-педиатра не состоит.

Материалы проверки направлены в органы предварительного расследования для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Ход расследования контролируется прокуратурой района.

С учетом того, что оставление девочки в этих условиях опасно для ее жизни, здоровья и морального воспитания, суд по заявлению прокуратуры принял решение об отобрании ее от матери.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402788-po-materialam-prokuraturyi-razdolnenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/po-materialam-prokuratury-razdolnenskogo-rayona-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-neispolnenii