Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура Кошехабльского района приняты меры по устранению нарушений законодательства в сфере благоустройства территории

02 марта 2016 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства РФ в сфере благоустройства на территории МО «Майское сельское поселение».

Установлено, что Решением СНД МО «Майское сельское поселение» утверждены Правила благоустройства территории МО «Майское сельское поселение», которые регламентируют мероприятия по содержанию территории, а также по проектированию и размещению объектов благоустройства, направленные на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.

Однако проверкой повсеместно выявлена загрязненность бытовыми отходами, свалочные очаги, грязь на проезжей части, что обусловлено ненадлежащим контролем за качеством и своевременностью очистки улично-дорожной сети муниципального образования.

Аналогичные нарушения законодательства выявлены еще в 8 муниципальных образованиях района.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района в адрес 9 глав сельских поселений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402776-prokuratura-koshehablskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01?q=%D0%B5%D0%BF%D0%BB