Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Бывший сотрудник колонии осужден за получение взятки

02 марта 2016 года


Кольчугинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Бакланова, бывшего сотрудника ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

В ходе судебного разбирательства установлено, что летом 2015 Бакланов вступил в сговор с одним из осужденных, содержащихся в учреждении. Они договорились об организации схемы проноса мобильных телефонов на режимную территорию. Во исполнение преступного плана Бакланов неоднократно встречался на территории города Кольчугино с супругой осужденного, а также лицом, ранее содержавшимся в следственном изоляторе, где прежде сам работал.

От указанных граждан он получал телефоны, сим-карты к ним, которые впоследствии проносил на территорию лечебно-исправительного учреждения и передавал осужденному, а также вознаграждение за свои незаконные действия. Всего бывшим сотрудником пенитенциарной системы за свою незаконную деятельность была получена сумма в размере 6,5 тысяч рублей.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки (261,6 тысяч рублей).

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402763-byivshiy-sotrudnik-kolonii-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33byvshij-sotrudnik-kolonii-osuzhden-za-poluchenie-vzyatki