Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокурор Плавского района направил в суд уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, обвиняемого в совершении ДТП, при котором пассажиру причинен тяжкий вред здоровью

02 марта 2016 года


Прокурор Плавского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 55-летнего Александра Давыдова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что 05 октября 2015 года, примерно в 10 часов 30 минут Давыдов А.Д., управляя технически исправным автомобилем Chevrolet Lanos, подъехал к перекрестку, расположенному на 261 км М-2 «Крым», проходящему по территории Плавского района Тульской области, намеревался осуществить выезд на главную дорогу и повернуть налево, в направлении г. Москвы, однако не убедившись в безопасности выполняемого им маневра, выехал с второстепенной дороги «Арсеньево- Горбачево» на главную дорогу М-2 «Крым», при этом, своевременно не обнаружил, двигавшийся по главной дороге со стороны г. Москвы по направлению к г. Орлу автомобиль Renault Megane в результате чего произошло столкновение.

В результате данного ДТП пассажиру автомобиля Chevrolet Lanos С. были причинены телесные повреждения опасные для жизни в момент причинения, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Плавский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402737-prokuror-plavskogo-rayona-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/plavsk/24250/