Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Суд вынес приговор по особо тяжкому преступлению, совершенному из хулиганских побуждений

02 марта 2016 года


Сегодня, Верховный Суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор по уголовному делу в отношении гр. К. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), п. «и» ч. 2 ст. 105 (убийство из хулиганских побуждений).

Суд установил, что в конце октября 2014 года у гр. К. находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возник умысел на убийство человека по любому незначительному поводу, то есть из хулиганских побуждений. С этой целью он направился к несовершеннолетнему потерпевшему С., которому предложил помочь ему в убийстве человека, но получив отказ, угрожая ему убийством, заставил пойти с ним.

Затем, проходя по одной из улиц населенного пункта, подсудимый встретил несовершеннолетнего потерпевшего Г., которого угрожая ножом, повел к себе домой. Дойдя до места, нанес ему многочисленные ножевые ранения. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил К. к 15 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами уголовного процесса.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402713-sud-vyines-prigovor-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/8177