Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Ленинского округа г. Омска дала положительное заключение по гражданскому делу о взыскании с местного жителя компенсации морального вреда и материального ущерба за покушение на убийство своей супруги

02 марта 2016 года


Прокуратура Ленинского округа г. Омска приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску местной жительницы к своему супругу о компенсации морального вреда вследствие причинения тяжкого вреда здоровью от преступных действий.

В суде установлено, что ответчик в апреле 2015 года с целью убийства причинил супруге, с которой не проживал, телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред ее здоровью. Впоследствии Первомайский районный суд г. Омска признал его виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В результате совершенного преступления истица испытала физическую боль, длительное время находилась на лечении, в связи с чем просила взыскать компенсацию морального вреда и материального ущерба на общую сумму более 500 тыс. руб.

С учетом заключения помощника прокурора Ленинского округа г. Омска, полагавшего заявленные требования подлежащими удовлетворению, суд постановил взыскать с ответчика свыше 500 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда и материального ущерба.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402689-prokuratura-leninskogo-okruga-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//4107/