Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Природоохранный прокурор принимает меры к устранению нарушений лесного законодательства

02 марта 2016 года


Брянская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований лесного законодательства на территории Дубровского и Злынковского районов.

Установлено, что арендаторы государственного лесного фонда ООО «Астарта», ООО «Дубровский лес», ООО «Мичуринское», ООО «ГМЗ-КОМ», ООО «В.В.Н.», ООО «ИК Финн-центр», ООО «Рогнеда», ООО «ДОЦ», ООО «ДОЦ плюс», ООО «КДК» не в полном объеме выполняют требования закона. Так, отдельными лесопользователями не вывезена в установленный срок древесина, у некоторых из них отсутствуют технологические карты разработки лесосеки или лесные мероприятия проводятся в нарушение ее условий, при осуществлении выборочной санитарной рубки многими из них оставлены завалы (не произведена своевременная очистка лесосеки и др.).

Данные нарушения стали возможными по причине отсутствия должного государственного лесного надзора.

В целях устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности природоохранный прокурор в адрес руководителей вышеуказанных организаций внес представления.

Также прокурор отреагировал внесением представления руководителям Дубровского и Злынковского лесничеств, которые не приняли действенных мер по пресечению указанных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402659-prirodoohrannyiy-prokuror-prinimaet-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6701/