Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Расследование уголовного дела по факту незаконных действий коллекторской организации поставлено прокуратурой на контроль

01 марта 2016 года


Прокуратура г. Екатеринбурга организовала проверку по появившейся в СМИ информации о незаконных действиях сотрудников микрофинансовой организации г. Екатеринбурга и одной из коллекторских организаций.

Установлено, что 25 февраля 2016 г. коллекторы пришли в квартиру заемщиков, расположенную по ул. Народной Воли в г. Екатеринбурге, где в тот момент без родителей находился их несовершеннолетний ребенок. При этом, угрожая расправой, перерезали телефонный провод, залили клеем замки, тем самым заблокировав ребенка в квартире.

С учетом общественного резонанса, необходимости тщательного расследования данного вопиющего случая прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга изъяла материалы из органов полиции и направила их в региональное Следственное управление СК РФ для дачи уголовно-правовой оценки, по результатам чего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия).

Результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура прдолжает проверочные мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402577-rassledovanie-ugolovnogo-dela-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10716