Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Ковдоре управляющие компании понесли административную ответственность за снег и наледь на крышах домов

01 марта 2016 года


Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка соблюдения требований управляющими компаниями и Товариществом собственников жилья (ТСЖ) содержания общего имущества многоквартирных домов и соблюдения Правил благоустройства Ковдорского района.

В ходе проверки установлено, что на крышах домов, а также частично на козырьках подъездов, имеются сосульки, наледи и снежные глыбы. Большинство проверенных домов находится в управлении ООО «Ковдор – Жилкомсервис», один дом - в управлении ТСЖ «Парус».

В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО «Ковдор – Жилкомсервис» и председателя ТСЖ «Парус» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 N 401-01-ЗМО "Об административных правонарушениях" (нарушение правил благоустройства территории городского округа).

Постановлениями административной комиссии виновные привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей каждому.

Кроме того, после внесенного прокурором представления, управляющие компании незамедлительно приняли меры по удалению сосулек, наледей и снега с крыш, а виновные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402575-v-kovdore-upravlyayuschie-kompanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6147-v-kovdore-upravlyayushchie-kompanii-ponesli-administrativnuyu-otvetstvennost-za-sneg-i-naled-na-kryshah-domov