Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратура Звениговского района контролирует исполнение требований закона

01 марта 2016 года


Прокуратура Звениговского района в ходе проверки соблюдения требований федерального законодательства выявила нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Ильи Шумкова.

Установлено, что принадлежащий предпринимателю торговый центр «Бизнес-Центр» в городе Звенигово функционирует с нарушением законодательства о противодействии терроризму. Не разработан паспорт безопасности торгового центра. По результатам проверки предпринимателю внесено представление об устранении нарушений закона. О результатах принятых мер предприниматель должен был проинформировать прокурора, что им не выполнено. По закону невыполнение законных требований прокурора влечет административную ответственность по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). Прокурором в отношении Шумкова возбуждено административное производство, которое рассмотрено в мировом суде. Постановлением мирового судьи судебного участка №23 Звениговского судебного района Республики Марий Эл Шумков признан виновным в совершении данного правонарушения и подвернут административному наказанию в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей. Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402571-prokuratura-zvenigovskogo-rayona-kontroliruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12zashchita-prav-grazhdan/item/3246-прокуратура-звениговского-района-контролирует-исполнение-требований-закона.html