Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений ветерану Великой Отечественной войны

01 марта 2016 года


Прокуратура г. Краснотурьинска провела проверку информации, размещенной средствами массовой информации, о нанесении телесных повреждений 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны сотрудником одной из больниц города.

Установлено, что 31 января 2016 года в одной из больниц г. Краснотурьинска медбрат нанес телесные повреждения ветерану войны.

В ходе прокурорской проверки опрошен ветеран войны, который рассказал об обстоятельствах нанесения ему телесных повреждений, а также его родственники. Дочь пострадавшего предоставила фотографии, где четко видны телесные повреждения на лице ветерана.

В связи с этим прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям медицинского сотрудника. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Кроме того, в связи с ненаправлением информации в правоохранительные органы по факту получения ветераном войны телесных повреждений прокуратура внесла главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Краснотурьинская городская больница» представление.

Расследование уголовного дела и рассмотрение акта прокурорского реагирования находятся на личном контроле прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402558-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10714