Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В городе Кирове осужден к десяти годам лишения свободы житель г. Новокузнецка за сбыт наркотических средств

01 марта 2016 года


Октябрьским районным судом города Кирова вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя города Новокузнецка Антона Коровина, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Судом установлено, что в период времени с июня по август 2015 года Коровин, действуя в составе группы лиц с неустановленным лицом, осуществлял сбыт наркотических средств на территории города Кирова в роли «закладчика». От неустановленного лица через сеть Интернет Коровин получал информацию о местах, где сокрыты денежные средства для аренды жилья и «зарплату» за участие в сбыте наркотических средств, а так же расфасованные по полимерным пакетам и подготовленные к совместному сбыту наркотические средства, которые он размещал в сокрытых местах на территории города Кирова.

Незаконная деятельность Коровина пресечена сотрудниками УФСКН России по Кировской области. При его задержании и личном досмотре были обнаружены наркотические средства, которые он не успел разложить по тайникам.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Коровина к 10 годам лишения свободы со штрафом в размере 80 тысяч рублей. Помимо этого суд конфисковал и обратил в доход государства средства, с помощью которых Коровин совершал преступления, а именно несколько дорогостоящих мобильных телефонов, а также различные украшения из драгоценных металлов, приобретенных им на средства, полученные от реализации наркотических средств.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402552-v-gorode-kirove-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23342