Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Нестеровского района осужден за стрельбу из ружья в пастухов

01 марта 2016 года


Прокуратура Нестеровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о причинении одним соседом другому вреда здоровью средней тяжести.

В суде установлено, что между жителями района возник конфликт, так как потерпевшие в июле прошлого года при выпасе коров не усмотрел за ними, коровы зашли на участок осужденного и испортили урожай.

На почве данного конфликта осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сначала приставил к голове пастуха дуло двуствольного охотничьего ружья. Затем мужчина, сопровождая свои действия угрозами убийством и физической расправой, выстрелил из ружья в воздух.

Не успокоившись на этом, осужденный подошел ко второму пастуху и выстрелил ему в ногу, причинив телесное повреждение в виде огнестрельного сквозного дробового ранения, в том числе и с ампутацией пальца.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 119, п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402537-jitel-nesterovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6116-zhitel-nesterovskogo-rayona-osuzhden-za-strelbu-iz-ruzhya-v-pastuhov.html