Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Ивановская межрайонная прокуратура приняла меры прокурорского реагирования по жалобе жителей ул. Машиностроительная городского округа Кохма о выдаче разрешения на строительство жилого дома

01 марта 2016 года


В ходе проверки установлено, что строительство объекта – десятиэтажного трёхсекционого многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения на первом этаже по адресу: г. Кохма, ул. Машиностроительная, д.8 осуществляется ООО «Ивстройинвест» на основании разрешения на строительство от 10 декабря2014 г.

Оснований для отказа в выдаче такого разрешения не имелось, т.к. застройщик представил в органы местного самоуправления предусмотренные законодательством документы, в том числе положительное заключение экспертизы проектной документации на соответствие действующему законодательству и обязательным техническим нормам, где дана оценка основным характеристикам возводимого объекта, в том числе этажности.

Нарушений в действиях управления строительства и ЖКХ администрации городского округа Кохма при выдаче разрешения на строительство данного объекта не установлено.

Вместе с тем выявлено неисполнение Управлением строительства и ЖКХ городского округа Кохма требований законодательства о создании, охране и содержанию зеленых насаждений в городах РФ, согласно которым оценка состояния озелененных территорий осуществляется: долгосрочная оценка – один раз в 10 лет; ежегодная (плановая) оценка – два раза в год; оперативная оценка – по специальному распоряжению.

Ежегодная и долгосрочная оценка зеленых насаждений не проводилась, в связи с чем, в адрес главы городского округа Кохма внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402534-ivanovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0-47/