Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Работники прокуратуры Севастополя поздравили ветерана прокуратуры, которому исполнилось 104 года

01 марта 2016 года


Работники прокуратуры города Севастополя поздравили со 104-летием жителя Севастополя, ветерана органов прокуратуры Давида Ошеровича Барулю.

Давид Ошерович родился в 1912 году в Симферополе.

После получения в 1939 году диплома юридического института был распределен в органы прокуратуры РСФСР. Работал в прокуратуре Алтайского края.

В 1944 году после обучения в пехотном училище принимал участие в боевых действиях в 149-м стрелковом полку 8-й армии.

Награжден грамотой Верховного Главнокомандующего за взятие Берлина, орденами Отечественной войны II степени, «За мужество», медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».

В послевоенные года работал заместителем прокурора одного из уездов Эстонии.

Имеет почетное звание заслуженный юрист.

В 1950 году Давид Ошерович был направлен на восстановление города Севастополя. Работал в должности юриста строительной организации Черноморского флота «Севастопольстрой», треста «Севастопольстрой» и винсовхоза «Золотая балка».

Впоследствии в течении нескольких десятилетий возглавлял общественную юридическую приёмную редакции газеты «Слава Севастополя» и являлся её внештатным корреспондентом.

Уйдя на заслуженный отдых и понимая актуальность и востребованность приобретённого жизненного опыта и знаний в области юриспруденции, Давид Ошерович активно занимался общественной работой правоведа и воспитателя молодого поколения.

С 1985 года он продолжал работать в общественных организациях ветеранов войны и труда, в обществе Красного креста. Являлся членом президиума Севастопольского общества социальной защиты инвалидов «Социально-деловой центр ЛАН». В 1990-1991 годах стал одним из основателей Севастопольского комитета защиты прав человека.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402519-rabotniki-prokuraturyi-sevastopolya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92rabotniki-prokuratury-sevastopolya-pozdravili-veterana-prokuratury-kotoromu-ispolnilos-104-goda