Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокурор Княжпогостского района в судебном порядке обязал привести в нормативное состояние теплотрассы в г.Емва

11 ноября 2011 года


Вступило в законную силу решение Княжпогостского районного суда по иску прокурора района, в соответствии с которым ОАО «Княжпогостское ЖКХ» обязано устранить нарушения правил технической эксплуатации тепловых сетей и квартальных тепловых узлов в г. Емва. Направлению заявления в суд предшествовала проведенная в августе текущего года проверка исполнения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период.

Прокурорской проверкой было установлено, что тепловые сети, находящиеся на обслуживании ОАО «Княжпогостское ЖКХ», не подготовлены к отопительному сезону, не утеплены, что влечет за собой увеличение объема тепловых потерь и, как следствие, нарушение температурного графика подачи тепловой энергии населению. В результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей со стороны предприятия ЖКХ нарушались права жильцов свыше 30 многоквартирных домов. В отдельных квартирах в зимний период 2010-2011 года температура воздуха не поднималась выше 16 градусов.

Прокурор Княжпогостского района обратился в суд с иском о возложении на ОАО «Княжпогостское ЖКХ» обязанности устранить нарушения правил технической эксплуатации тепловых сетей и квартальных тепловых узлов, а именно: в срок до 01.11.2011 обеспечить тепловую изоляцию тепловых сетей г. Емва на участках по улицам Пионерская, Мечникова, Коммунистическая, Первомайская, 30 лет Победы, Совхозная, Ленинградская, обеспечить теплоизоляцию тепловых узлов, очищение их от мусора, проведение ревизии запорной арматуры.

Исполнение решение суда находится на контроле в прокуратуре Княжпогостского района.




Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/4025-prokuror-knyajpogostskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/index.php?ELEMENT_ID=3466