Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге вынесен приговор местному жителю за убийство, сопряженное с разбоем

01 марта 2016 года


и убийстве, сопряженном с разбоем (ст. 105 ч. 2 п. «з» УК РФ).

В судебном заседании установлено, что Бучаров 12 октября 2015 года, находясь в д. Тиньково Ферзиковского района Калужской области, пришел в дом ранее знакомой ему 76-летней женщине и попросил 100 рублей.

Когда потерпевшая открыла кошелек, чтобы дать ему деньги, Бучаров, решивший завладеть всеми денежными средствами, ударил её, отчего женщина упала на кровать, надавил ей на шею рукой и удерживал в таком состоянии, пока она не умерла вследствие удушения.

Похищенные денежные средства в размере около 12 тысяч рублей он потратил на еду, алкогольные напитки и поездки на такси.

Бучаров был задержан на улице работниками правоохранительных органов, которым сознался в совершении преступлений, написав явку с повинной.

Предварительное расследование уголовного дела осуществлялось следственным отделом по г. Калуга СУ СК РФ по Калужской области.

Государственное обвинение в суде поддержано прокурором Калужской области Александром Гулягиным.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил Сергею Бучарову наказание в виде 15 лет лишения свободы, отбывать которое он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402471-v-kaluge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-kaluge-vyinesen-prigovor-mestnomu-zhitelyu-za-ubijstvo,-sopryazhennoe-s-razboem.html