Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой города Донского в суд направлено 14 исковых заявлений о понуждении ООО «Жилкомсервис» провести работы по обработке песко-соляной смесью проезжей части дорог

01 марта 2016 года


Прокуратурой города Донского в феврале 2016 года совместно с представителями ОГИБДД ОМВД по городу Донской Тульской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что проезжая часть дорог вблизи образовательных учреждений и вблизи дошкольных образовательных учреждений не обработана песко-соляной смесью, в результате чего образовался гололед. В результате сложившейся ситуации повышается риск дорожно-транспортных происшествий.

На территории муниципального образования город Донской работы по содержанию дорог в зимний период микрорайонов Центральный, Новоугольный, Руднев, Комсомольский, Шахтерский, Подлесный, Северо-Задонск, Задонье в 2016 году осуществляет ООО «Жилкомсервис» на основании контракта на выполнение работ от 2.01.2016.

Согласно Приложению 2 указанного контракта на выполнение работ к одному из наименований выполняемых ООО «Жилкомсервис» работ относится – обработка дорог песко-соляной смесью.

Ненадлежащее состояние проезжей части дорог на территории муниципального образования город Донского, где расположены образовательные учреждения и дошкольные образовательные учреждения, отрицательно влияет на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и затрагивает права не только несовершеннолетних и граждан в целом на безопасность, охрану их жизни и здоровья.

Ненадлежащее исполнение ООО «Жилкомсервис» обязанностей по содержанию дорог в зимний период ведет к существенным нарушениям прав неопределенного круга лиц - жителей муниципального образования город Донской на безопасность дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой города Донского 29.02.2016 в Донской городской суд в защиту неопределенного круга лиц направлено 14 исковых заявлений о понуждении ООО «Жилкомсервис» провести работы по обработке песко-соляной смесью проезжей части дорог вблизи образовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402438-prokuraturoy-goroda-donskogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/donskoy/24228/