Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В прокуратуре Республики Калмыкия состоялся семинар для молодых специалистов

01 марта 2016 года


Прокуратурой Республики Калмыкия на системной основе проводится работа по повышению профессионального уровня прокурорских работников. Прокурором республики утвержден план ежемесячных учебных занятий для прокурорских работников, имеющих стаж менее трёх лет.

26 февраля 2016 года в базовой прокуратуре г.Элиста состоялся очередной семинар с молодыми работниками, в ходе которого начальник отдела по надзору за расследованием преступлений, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Араев Е.В. провел занятие по теме: «Особенности прокурорского надзора за расследованием преступлений о вымогательстве».

О теоретических и правовых основах взаимодействия прокуратуры со СМИ рассказала слушателям старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ и общественностью Тепкенкиева Т.И.

В ходе практикума по вопросам делопроизводства в органах прокуратуры молодые специалисты закрепили навыки по надлежащему оформлению реквизитов различных используемых в служебной деятельности документов, формированию надзорных и наблюдательных производств, номенклатурных дел.

В этот же день состоялась встреча молодых специалистов с ветеранами органов прокуратуры республики Уляевым И.Ц. и Басанговой С.Х. Всем участникам семинара были интересны их советы и наставления, яркие воспоминания представителей старшего поколения прокурорских кадров о поддержании государственного обвинения, участии прокуроров в рассмотрении судом гражданских дел, разрешении обращений граждан.

Молодые специалисты расширили теоретические знания и получили ответы на вопросы, возникающие в правоприменительной практике.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402390-v-prokurature-respubliki-kalmyikiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4568-v-prokurature-respubliki-kalmykiya-sostoyalsya-seminar-dlya-molodykh-spetsialistov