Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По требованию прокурора Волосовского района сирота поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении

01 марта 2016 года


Прокуратурой Волосовского района Ленинградской области по обращению проведена проверка исполнения законодательства о защите прав детей-сироти детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что заявитель, 1989 года рождения, имеет статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,является инвалидом 2 группы.

Однако по независящим от него обстоятельствам своевременно не обеспечен жилым помещением и не был включен в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Прокурором Волосовского района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Волосовского муниципального района включить заявителя в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам специализированного найма.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Сирота включен в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам специализированного найма.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402370-po-trebovaniyu-prokurora-volosovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8881-po-trebovaniyu-prokurora-volosovskogo-rayona-sirota-postavlen-na-uchet-v-kachestve-nuzhdayushchegosya-v-zhilom-pomeshchenii