Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Нижнекамский спецпрокурор принял участие в комиссионном приёме осуждённых в исправительной колонии № 4 в г. Нижнекамске

01 марта 2016 года


В минувший четверг Нижнекамский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ильдус Хайруллин в составе комиссии принял участие в приёме осужденных, отбывающих наказание в ФКУ «Исправительная колония № 4 УФСИН России по Республике Татарстан» в городе Нижнекамске.

В мероприятии также приняли участие Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, представитель Адвокатской палаты РТ – Дмитрий Седов, руководитель бюро № 41 Альбина Миникаева, начальник управления социальной защиты МТЗиСЗ РТ в Нижнекамском муниципальном районе Голсирин Ямалеева, нотариус Рамиль Гарипов, член общественной наблюдательной комиссии РТ Альберт Зарипов, специалист отдела правового обеспечения УФМС России по РТ Азат Шараф, главный специалист-эксперт Управления ПФР в г. Нижнекамске Екатерина Закирова.

Вопросы осужденных касались законности вынесенных судами приговоров, условно-досрочного освобождения, оформления инвалидности, оформления гражданства, медицинского обследования и т.д.

Всего членами комиссии принято 23 осуждённых, которым даны подробные разъяснения правового характера.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402358-nijnekamskiy-spetsprokuror-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/nizhnekamskij_specprokuror_prinyal_uchastie_v_komissionnom_prime_osuzhdnnyh_v_ispravitelnoj_kolonii_4_v_g_nizhnekamske/