Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Фрунзенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека

01 марта 2016 года


Посетитель бара «Осень» вмешался в конфликт и попал на скамью подсудимых.

Прокуратурой Фрунзенского района поддержано в суде государственное обвинение в отношении Акимова В., 1989 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 25 октября 2015 года в ночное время Акимов В., находясь в баре «Осень», расположенном по адресу: г.Саратов, ул. Шелковичная, д.186, увидел конфликт между его другом и неизвестным ранее гражданином. В связи с чем, Акимов В. забежал на кухню бара, где взял нож, и, несмотря на то, что конфликт уже был исчерпан, подбежал к обидчику и нанес ему один удар ножом в область живота, причинив тяжкий вред здоровью. Затем Акимов В., испугавшись произошедшего, убежал с места совершения преступления.

Приговором суда Акимову В. назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402345-prokuraturoy-frunzenskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44081