Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Петроградском районе гражданин Узбекистана осужден за убийство своего знакомого

01 марта 2016 года


Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан Тохира Исмаилова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку)

Суд установил, что злоумышленник 09 июля 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в коммунальной квартире, нанес своему земляку удар ножом, вследствие чего потерпевший скончался от причиненного колото-резанного ранения.

Исмаилов признал вину в совершенном преступлении и заявил, что раскаивается в содеянном. Конфликт объяснил нежеланием потерпевшего отдавать паспорт одному из лиц, проживающих с ним в комнате коммунальной квартиры.

Суд согласился с предложенной квалификацией преступлений, указав, что обвинение, предъявленное Исмаилову, было подтверждено собранными по уголовному делу доказательствами.

При назначении наказания суд учел, что подсудимый возместил материальный вред причиненный преступлением, раскаялся в содеянном и пытался после нанесения удара ножом, оказать потерпевшему медицинскую помощь.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Исмаилова виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402332-v-petrogradskom-rayone-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13858-v-petrogradskom-rayone-grazhdanin-uzbekistana-osuzhden-za-ubiystvo-svoego-znakomogo