Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Направлено в суд уголовное дело в отношении тракториста, по вине которого пострадал пассажир

01 марта 2016 года


Прокурором Янтиковского района утверждено обвинительное заключение в отношении 45-летнего местного жителя Николая Родина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, днем 10 октября 2015 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Родин управлял трактором марки «МТЗ-82.» Не справившись с управлением при повороте, он съехал в кювет. В результате трактор перевернулся и находившийся в грузовом прицепе пассажир получил тяжкий вред здоровью.

Родин вину признал, раскаялся, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Урмарский районный суд для рассмотрения по существу.

Поскольку потерпевший находился на стационарном лечении в медицинском учреждении, которое осуществлялось за счет средств обязательного медицинского страхования, прокурор района в интересах РФ обратился в суд с исковым требованием о взыскании с Родина затраченных на лечение денежных средств в сумме свыше 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402277-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286991