Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее выявлены нарушения требований законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

01 марта 2016 года


Прокуратурой Тахтамукайского района поведена проверка соблюдения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки в деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю алкогольной продукцией на территории Тахтамукайского района Республики Адыгея, выявлены факты реализации продукции с истекшим сроком годности, а также продукции с двойной маркировкой даты выработки.

По результатам проверки прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43, ч. 3 ст. 14.16, ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, а также внесено 2 представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, в части отсутствия должного контроля со стороны руководства полиции, в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в адрес начальника ОМВД России по Тахтамукайскому району также внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402255-v-adyigee-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01?q=fgt